ХК \"АЛТАЙ\"

Объявление

Приветствуем Вас на форуме ХК "Алтай" г. Североморск!
ХК "Апатит" - ХК "КолАтом" 4:4.


Дата: 1 марта.
Очередная игра:--. ------. --:--.

Информация дублирована с официального сайта ХК «АЛТАЙ»

Форум начинает свою работу! Ваши вопросы и предложения в специальной теме Вопросы\Предложения.
На форуме проводится голосование: Лучший игрок ХК "АЛТАЙ"
ВПЕРЕД "АЛТАЙ"!
____________________________________
Предлагаем Вам расширить тематику форума. Какие бы темы, категории и т.п. Вы хотели бы видеть на форуме? Есть вариант немного отойти от основной темы хоккея и создать категорию: Североморск (вопросы города, городской жизни и т.п.)...Мы выслушаем Ваши предложения...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХК \"АЛТАЙ\" » Курилка » 7 чудес России


7 чудес России

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Зайдите на сайт http://ruschudo.ru/ и проголосуйте в Северо-западном округе за наш  памятник - памятник Защитникам Советского Заполярья, за мурманского Алешу!

0

2

А че за него голосовать? Ну, большой, ну, железобетонный, ну, чудо советико-монументале, и все. Лично для меня чудо из чудес в прошлом году было - как в Эстонии вокруг Солдата страсти кипели. Да и у нас! Помню, я чуть по мордасам не получил, когда за дружеским столом по этому поводу примирительно высказался. Не знаю, непенспективно это, мне наш мореман больше нравится, душевнее он как-то. А Алеша Мурманский великоват, и от этого грубоват - размером берет, но внутренние струны не цепляет.
Понятно, что цинично, но давайте нашу олениху, в смысле - важенку, что на Северной Заставе торчит, на конкурс двинем. Мол, слабо в одном городе с таким чудищем жить? Заявку в "ССР" заслать можно, в номинацию "слабо", если, конечно, эта передача еще существует.
Эх-м, о чем только, бездельничая, не напишешь, в отсутствии хоккея!
Кстати, зарегестировавшиь на этом сайте, я полопатил другие городские форумы, из любопытства, и доложу вам - никакой поклевки, мертвые форумы, почти абсолютная тишина, или даже тоска. А здеся...

0

3

Метелкин написал(а):

Кстати, зарегестировавшиь на этом сайте, я полопатил другие городские форумы, из любопытства, и доложу вам - никакой поклевки, мертвые форумы, почти абсолютная тишина, или даже тоска. А здеся...

Надо как-то форум в Североморских Вестях прописать. 
Тем различных насоздавать... ;-) Народ потянется... Глядишь и на хоккей будет побольше ходить.

0

4

Alex написал(а):

Надо как-то форум в Североморских Вестях прописать. 
Тем различных насоздавать...  Народ потянется... Глядишь и на хоккей будет побольше ходить.

А вот это врядли, судя по существованию сайта "Алтай" все происходит в обратном направлении...
В сезоне 2006/2007 когда создался сайт, народу на хоккей ходило много, а в этом сезоне почему-то болельщиков было меньше, но зато приходили истинные любители!
А в газетах бесплатно форум не пропишешь, если только в бесплатных объявлениях!

0

5

Белов Владимир написал(а):

В сезоне 2006/2007 когда создался сайт, народу на хоккей ходило много, а в этом сезоне почему-то болельщиков было меньше, но зато приходили истинные любители!
А в газетах бесплатно форум не пропишешь, если только в бесплатных объявлениях!

Да, я тоже на это внимание обратил - народу на играх стало меньше. Но с другой стороны не так кучно, не трешься о соседа. Кстати, и на футболе кворум примерно один и тот же. Я на фубол поболее хожу. Насчет "Вестей"... можно дать зацепочку - о чем им, акромя успехов в макроме и этих дибильных фотовикторинах, на последней странице писать?
Но тогда возникает понятный вопрос - а стал ли сайт "Алтай" вообще и этот форум в частности событием, феноменом? Другими словами - есть ли в нашем городе нечто, с этим сравнимое? Если не по значимости, то по самому событию. Повтрюсь - я полопатил, и ничего такого не нашел.
И еще - на ветке "поздравляем" просто необходимо отметить наших активных мамзелей! Гн-н Белов, смотрите, не упустите из виду этот восьмимартовский момент. А он важен, потому как они форум своей непосредственностью весьма оживляют.

Отредактировано Метелкин (2008-03-06 21:02:28)

0

6

Метелкин написал(а):

А че за него голосовать? Ну, большой, ну, железобетонный, ну, чудо советико-монументале, и все. Лично для меня чудо из чудес в прошлом году было - как в Эстонии вокруг Солдата страсти кипели.

Голосовать за него надо хотя бы только из-за патриотизма к Мурманской области, так как это единственный памятник области который прошел отборочный тур. И если мы, все пользователи Интернета в области, как один проголосуем за мурманского Алешу, то он однозначно войдет в 7 чудес России. Так как статистика показывает - Мурманская область занимает 3 место по числу пользователей, после двух наших столиц.
Когда в прошлом году участвовал в параде Победы на 5 углах и возле Алеши, было приятно видеть толпы людей несущих плакаты с фотографиями Солдата в Эстонии.
И вообще ежегодно принимаю самое непосредственное участие в парадах, хожу в парадном строю, и каждый раз чувствую огромную сопричастность к подвигу наших дедов и отцов, и испытываю сильное волнение проходя мимо простых людей приветствующих нас!
Даже мурашки по телу пробегают...

Отредактировано Белов Владимир (2008-03-07 00:16:20)

0

7

Да, действительно, наша область сразу после столиц по интернизации идет, жаль, что не по ценам. А по цифронизации впереди Рассеи всей.
Насчет Алеши - наверное надо голосовать, конечно, вы правы. Просто мне пафосность не очень нравится, официозность. А вот сайт ваш нравится отсутствием этого самого пафоса и официоза. Надолго ли?
Насчет толп с модным фото - был я в Таллинне, и памятник этот видел, и согласен с тем, что место это не очень удачно было. И в самом деле слишком уж он затерт был трамваями да и просто уличной суетой, и от этого выглядел, прямо скажем, невзрачно, запыленно. Судя по картинке, новое место намного лучше. Так что когда в Эстонии русские русских гоняли, я на стороне переноса был. Хотя понятно, что памятник лишь поводом послужил, катализатором. Такие дела. А по поводу областного патриотизма - я бы ребятам из патриотического фотошопа по лопате или метле раздал, чтоб они могилки героев на нашем кладбище в порядок привели. Так не возьмутся - это ж работать надо!

0

8

Метелкин написал(а):

А по поводу областного патриотизма - я бы ребятам из патриотического фотошопа по лопате или метле раздал, чтоб они могилки героев на нашем кладбище в порядок привели. Так не возьмутся - это ж работать надо!

Когда я учился в североморской средней школе № 1 имени И.М. Сивко и наш пионерский отряд носил имя Героя Советского Союза Петра Георгиевича Сгибнева, мы ходили на воинское кладбище и ухаживали за его могилой и могилой Героя Советского Союза Павла Ивановича Орлова, они находятся за одной оградой...
А сейчас на дальнем бомбардировщике Ил-4 в Североморске нарисована свастика...

0

9

Белов Владимир написал(а):

Когда я учился в североморской средней школе № 1 имени И.М. Сивко

Я тоже в ней учился. Спорить с вами трудно, вы пишите правильные вещи. Но советую по весне на кладбище наше сходить, пройти чуть далее фасада.

Белов Владимир написал(а):

А сейчас на дальнем бомбардировщике Ил-4 в Североморске нарисована свастика

Не видел, если это так, то это б......во. А вот по телеку заметил, не знаю, заметили ли вы - как новые пионеры на митинге по поводу избрания ручонки свои в приветствии тянули? Еще б немного, и: "Хайль Владимиру Владимировичу и его "любимой жене" партайгеноссе Медведёвой!" Это как назвать?

Поэтому-то я и злословлю по поводу виртуальной любви к монументу и полного забвения реальных могил.

0

10

На кладбище я был 3 года назад, фотографировал памятники на могилах Сгибнева и Орлова для другого своего сайта! Весной обязательно зайду посмотрю! Хотя и 3 года назад видел, что ухожены единичные могилы, а основная масса захоронений и памятников обветшало...

P.S. В каком году школу заканчивали?

0

11

Белов Владимир написал(а):

В каком году школу заканчивали?

В 82_м. На днях на "Одноклассниках" Геннадия Михалыча вспоминали.

Отредактировано Метелкин (2008-03-08 00:42:04)

0

12

Геннадий Михайлович Мещеряков был талантище! Сколько классных баскетболистов воспитал!
Жаль все так трагично закончилось!

0

13

Только что посмотрел в новостях как наш новый президент окрывает бобслейную трассу. Все-таки как мужественно сидит на его узких плечиках спротивная куртка!
Восхищен! Мужчина! Практически - медвед!
А народ вокруг - весь сплошь симпатичный.

По поводу Алеши: по тому же телеку туроператоры высказывались, что мол, интуристы как на него глянут, так из Мурманска долой - потому как кроме этого памятника достопримечательностьей в городе, на их взгляд, нет.

Отредактировано Метелкин (2008-03-19 20:31:36)

0

14

Зенит - Баер - 4-1!
Вот это чудо, причем весьма зрелищное.
!!!МО-ЛО-ДЦЫ!!!

0

15

Все "Алтай" да "Алтай"! А вот сеодня по "7" каналу в 2200 "другой" хоккей: женская сборная Китая - женская сборная России. "Это диво, так уж диво!" Правда по "ТНТ" "Камеди" в это же время. Вот я и мучаюсь, не знаю, что предпочесть! Где смешнее будет?

0


Вы здесь » ХК \"АЛТАЙ\" » Курилка » 7 чудес России